सुभाष नगर करेली में मौजूदा प्रधान पति व पूर्व प्रधान के बीच हुआ बवाल
बरेली :सुभाष नगर करेली में मौजूदा प्रधान पति व पूर्व प्रधान के बीच जमकर बवाल हुआ। यह विवाद बिजली के तार पड़ने को लेकर हुआ और दोनो पक्ष आमने सामने आ गए। वहीं सूचना पर पहुंची सुभाषनगर पुलिस ने बवाल कर रहे लोगो को खदेड़ा और दोनो पक्षों के चार लोगो को हिरासत में लिया है।
करेली की मौजूदा प्रधान अक्शा परवीन के पति जाकिर ने बताया कि उनके क्षेत्र में लगभग पांच सौ मीटर के बिजली के तार जर्जर है। जिसके कारण रोजाना पांच से छह बार तारों की रिपेयर की जाति थी। इस बात से परेशान होकर क्षेत्रवासियों के साथ मंगलवार को उन्होंने बिजली घर में जेई से बात की थी। उन्होंने कहा था कि प्रार्थना पत्र दे दें और वह जल्द ही उनके क्षेत्र में जर्जर तारों को बदलवा देंगे। इसके बाद प्रधान पति जाकिर ने मंगलवार को ही जेई को प्रार्थना पत्र दे दिया और बिजली विभाग से मंगलवार शाम को ही तार गांव में पहुंचा दिए गए। प्रधान पति जाकिर के मुताबिक बिजली विभाग द्वारा भेजे गए तारो के बंडल को धोखे से पूर्व प्रधान अक्शा बकतावर उर्फ अब्दुल मतीन के घर पर बिजली कर्मचारियों ने रख दिए।
बुधवार को बिजली विभाग की टीम तार बदलने पहुंची और पूर्व प्रधान से तार के बंडल मांगे। जिसके बाद उस नेता के बंडल देने से मना कर दिया और कहा कि तार अभी नहीं बदले जाएंगे जब भी वह चाहेंगे तब बदले जाएंगे। इस मामले की जानकारी प्रधान पति जाकिर को हुई तो उन्होंने बिजली विभाग के कर्मचारियों से कहा कि वह अपना काम करें और तार को आज ही बदला जाएगा। जिसके बाद बिजली विभाग के कर्मचारी खंभों पर जर्जर तार को उतारने के लिए चढ़ गए। आरोप है कि इसी दौरान पूर्व प्रधान के भाई अब्दुल वहाब वहां पहुंच गया और प्रधान पति के भाई ताहिब के साथ अचानक हाथापाई शुरू कर दी। इसके बाद पूर्व प्रधान अब्दुल मतीन समेत सरफराज, मोहम्मद शारिक, इकरार, जुबेर, कफील अहमद, रईस अहमद, सुहेल, नदीम, नाजिम, इरशाद व अब्दुल कयूम के साथ लगभग 12 अज्ञात लोग हाथों में लाठी डंडे लेकर आ गए और हमलावर हो गए। जिसके बाद जाकिर ने सुभाष नगर इंस्पेक्टर सुनील कुमार समेत करगैना चौकी पर मौजूद एसआई बलवीर को मामले की सूचना दी। वहीं इस मामले में पूर्व प्रधान अब्दुल मतीन के भाई अब्दुल वहाब ने बताया कि उनके भाई ने बिजली के तार बदलवाने के लिए बात की थी और उन्हीं के माध्यम से ही तार आए थे।
जिसके बाद जब उन्होंने काम कराना चाहा तो प्रधान पति समेत उसके पक्ष के लोगो ने उनके घर पर चढ़ाई कर दी और मारपीट शुरू कर दी। वही इस विवाद की सूचना मिलते ही सुभाष नगर पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई और भीड़ को तितर-बितर कर दिया। इसके अलावा पुलिस ने मौजूदा प्रधान के पक्ष के ताहिब, नदीम व पूर्व प्रधान के पक्ष के अब्दुल वहाब और कपिल अहमद को हिरासत में ले लिया। विवाद के दौरान दोनों पक्षों के चार लोग घायल हुए है। इस मामले में पुलिस का कहना है कि बिजली के तार पढ़ने को लेकर दोनों पक्षों के बीच विवाद हुआ है और दोनों पक्षों की ओर से ही कानून को हाथ में लिया गया है। जिसके कारण दोनों पक्षों के खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।