स्वच्छता की राहों पर बढ़ रहा बरेली शहर तीन और सार्वजनिक शौचालयों का मेयर ने किया लोकार्पण
बरेली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से शुरू किया गया स्वच्छ भारत अभियान बरेली शहर में नए आयाम हासिल करने लगा है. अपना शहर अब स्वच्छ भारत की परिकल्पना को साकार कर रहा है।
शुक्रवार को इस दिशा में एक और कदम बढ़ाते हुए तीन नवनिर्मित शौचालयों का मेयर डा. उमेश गौतम ने लोकार्पण किया. इस दौरान उनके साथ स्थानीय पार्षद भी मौजूद रहे।
शौचालय तांगा स्टैंड के सामने, शहामत गंज फल मंडी में पानी की टंकी के सामने और कचहरी एसएसपी ऑफिस के सामने बनाए गए हैं।
इस अवसर पर मेयर ने कहा कि बरेली शहर को स्वच्छ बनाने एवं जनता की सहूलियत के उद्देश्य से इन सार्वजनिक शौचालयों का निर्माण कराया गया है. इनमें साफ सफाई की व्यवस्था दुरुस्त रखने के लिए केयर टेकर भी तैनात किए जा रहे हैं जिससे लोगों को किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े।
इस मौके पर पार्षद पुष्पेंद्र माहेश्वरी, जुबैदा बी, नगर निगम के अधिकारी और अन्य लोग भी उपस्थित रहे।