वाहन में तहखाना बनाकर की जा रही थी शराब की तस्करी, वाहन सहित चालक गिरफ्तार

~सर्च अभियान के दौरान उत्पाद विभाग की टीम को मिली कामयाबी

~बोकारो से बिहार की ओर ले कर जाया जा रहा था अवैध शराब की खेप

जमुई:-उत्पाद विभाग की टीम के द्वारा लगातार शराब की बड़ी-बड़ी खेप को पकड़ने में सफलता मिल रही है तो दूसरी ओर शराब माफियाओं के बीच हड़कंप मचा हुआ है। लगातार उत्पाद विभाग की टीम शराब माफिया के किये कराए पर पानी फेर रही है फिर भी शराब माफिया तस्करी से बाज़ नहीं आ रहे हैं। जबकि वृहस्पतिवार को भी उत्पाद विभाग की टीम को लगातार तीसरी बार हैट्रिक लगाते हुए अवैध शराब की खेप को पकड़ने में सफलता मिली है। और साथ ही चालक को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। चालक की पहचान बोकारो निवासी रवि कुमार के रूप में हुई है।

इस सम्बंध में प्रेस वार्ता के दौरान उत्पाद अधीक्षक रजनीश कुमार ने बताया कि जिले के चकाई स्थित वाहन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था।वाहन चेकिंग अभियान में एएसआई मधुसूदन यादव,इंस्पेक्टर अंकेश राज के अलावा उत्पाद सिपाही रणजीत,गौतम,रौशन,अमित,उत्तम,मदन,गोपाल शामिल थे।सर्च अभियान के दौरान चकाई प्रखंड के बामदाह लाईन होटल के समीप एक सूमो विकटा वाहन खड़ी थी जिसे शक की बुनियाद पर जांच की गई तो वाहन में तहखाना बना कर 384 बोतल शराब की बोतल पाई गई।उसके बाद वाहन को जब्त करते हुए होटल में खाना खा रहे चालक को भी गिरफ्तार किया गया।

आगे उन्होंने बताया कि गिरफ्तार चालक से पूछ-ताछ के दौरान चालक ने बताया कि शराब बिहार के किस जिले में ले जाई जा रही थी उसे पता नहीं था।चालक को इसी लाईन होटल पर वाहन किसी दूसरे आदमी को देने के लिए कहा गया था।जहाँ से वाहन कोई दूसरा चालक के द्वारा लेकर आगे की ओर जाया जाता।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: