मृत नक्सली की शिनाख्त को लेकर दिनभर खाक छानते रही पुलिस,नहीं हो पाई पहचान
~जेल में बंद नक्सली कमांडर सुरंग दा को भी फोटो दिखा कर शिनाख्त करने का किया गया प्रयास
~नक्सलप्रभावित इलाके में गांव से लेकर घर-घर जा कर की गई पहचान की कोशिश
जमुई:-जिला के खैरा थाना अंतर्गत गिद्धेश्वर पहाड़ के समीप सीआरपीएफ एव नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ में मारे गए नक्सली के शव की शिनाख्त करने में चंद्रमंडीह थाना क्षेत्र इलाके में चकाई एवं चंद्रमंडीह पुलिस के साथ सीआरपीएफ के अधिकारी गांव-गांव जाकर खाक छानते रहे।लेकिन कोई सफलता हाथ नहीं लगी।बताया जाता है
कि मुठभेड़ में मारे गए नक्सली के जेब से तीन परिचय पत्र जमुई पुलिस ने बरामद किया था।जिसमें दो परिचय पत्र चंद्रमंडीह थाना क्षेत्र अंतर्गत बामदह पंचायत के ताराखार निवासी मुरली राणा एवं कल्याणपुर पंचायत के बसबुटिया गांव निवासी फुलवा देवी,पति-शुक्ल राणा का परिचय पत्र मिला था।जमुई एसपी जगुनाथ रेड्डी के निर्देश पर मारे गए नक्सली की शिनाख्त करने के लिए सीआरपीएफ 215वीं बटालियन के सहायक कमान्डेंट ब्रजेश कुमार,चकाई थाना के पुलिस इंस्पेक्टर सह थानाध्यक्ष चन्देश्वर पासवान एवं चंद्रमंडीह थाना के प्रभारी थानाध्यक्ष साहेब दयाल सिंह सहित पुलिस बल चंद्रमंडी थाना के तराखाड़ पहुँची।
*पुलिस द्वारा गांव में घूम-घूम कर फोटो दिखा कर की गई थी शिनाख्त की कोशिश
पुलिस अधिकारियों ने मारे गए नक्सली की फोटो दिखाकर लोगों से पहचान कराने की कोशिश की गई थी लेकिन शिनाख्त में पुलिस को कामयाबी हाथ नहीं लगी।हालांकि बताया जा रहा है कि पुलिस को मारे गए नक्सली से सम्बंधित कई अहम जानकारी मिली है।इस सम्बंध में पुलिस अधिकारी कुछ भी बताने से परहेज कर रहे है।और पुलिस अधिकारी अपनी आगे की करवाई आगे करने की बात बता रहे है।