दिल्ली में कोरोना के कम्युनिटी स्प्रेड के खतरे को लेकर उपराज्यपाल अनिल बैजल की अगुवाई में बैठक शुरू
दिल्ली में कोरोना के कम्युनिटी स्प्रेड के खतरे को लेकर उपराज्यपाल अनिल बैजल की अगुवाई में बैठक शुरू हो गई.
- डिजास्टर मैनेजमेंट की बैठक की शुरू
- एलजी ने 3 बजे बुलाई सर्वदलीय बैठक
बैठक में डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और स्वास्थ्य मंत्री सतेंद्र जैन मौजूद हैं. इसके अलावा दिल्ली सरकार और स्वास्थ्य मंत्रालय के कई अफसर भी शामिल हैं.
इस बैठक में शामिल होने से पहले मनीष सिसोदिया ने कहा था कि कोरोना स्प्रेड पर चर्चा होनी है और एसडीएमए की बैठक में तय किया जाता है कि अगर दिल्ली में कम्युनिटी स्प्रेड है तो स्ट्रेटजी बदलनी पड़ेगी. इस बैठक में सीएम अरविंद केजरीवाल तबीयत खराब होने के कारण शामिल नहीं हो रहे हैं.
उपराज्यपाल ने बदला केजरीवाल का आदेश:- सीएम अरविंद केजरीवाल के अस्पतालों में सिर्फ दिल्ली वालों के इलाज वाले आदेश को अभी 24 घंटे ही हुए थे कि राजधानी के सुपर बॉस यानी उपराज्यपाल ने फरमान पलट दिया. एलजी अनिल बैजल ने मुख्यमंत्री के आदेश पर रोक लगा दी. उपराज्यपाल ने दिल्ली डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी के चेयरमैन की हैसियत से सीएम के फैसले पर वीटो लगाया.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें :- अब दिल्ली के अस्पतालों में सभी लोगों का इलाज होगा यानि बाहर से आने वाले भी जगह खाली होने पर दिल्ली के सरकारी अस्पतालों में इलाज करा सकेंगे. इधर उपराज्यपाल ने फैसला बदला, उधर दिल्ली सरकार खफा हो गई. सीएम केजरीवाल ने तुरंत ट्वीट कर इसे दिल्ली वालों के लिए नई मुसीबत बताया
देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें :- सीएम अरविंद केजरीवाल ने लिखा, ‘एलजी साहब के आदेश ने दिल्ली के लोगों के लिए बहुत बड़ी समस्या और चुनौती पैदा कर दी है. देशभर से आने वाले लोगों के लिए कोरोना महामारी के दौरान इलाज का इंतजाम करना बड़ी चुनौती है. शायद भगवान की मर्जी है कि हम पूरे देश के लोगों की सेवा करें. हम सबके इलाज का इंतजाम करने की कोशिश करेंगे.’