मारुति वाहन ने ट्रक को पीछे से मारी टक्कर,4 महिला सहित 6 लोगों की मौत

मारुति वाहन ने ट्रक को पीछे से मारी टक्कर,4 महिला सहित 6 लोगों की मौत,बाल-बाल बचा नवजात।एक ही परिवार के हैं तीन लोग।प्रसव के बाद महिला को टीका दिलाने लेकर जाया जा रहा था.

 

हलसी स्थित स्वास्थ्य केंद्र।सिकन्दरा थाना क्षेत्र के लाइला मोड़ के समीप देर रात्रि हुई दुर्घटनाजच्चा बच्चा को टीका दिलाने अस्पताल जाने के दौरान देर रात अचानक चालक को नींद आ जाने की वजह से वाहन एक ट्रक से टकरा गई जिससे वाहन पर सवार चालक सहित 6 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में 4 महिला और 2 पुरुष शामिल हैं। सभी मृतको की पहचान 48 वर्षीय निवाश पाण्डेय, 46 वर्षीय सिमा देवी, चालक 40 वर्षीय विपुल कुमार सिंह, 55 वर्षीय सावित्री देवी, प्रसूता 25 वर्षीय अर्चना कुमारी, आशा कार्यकर्ता अंजना कुमारी की मौके पर मौत हो गई है। जबकि बच्चे की जान बच गई।

देर रात लखीसराय के हलसी थाना के तरहारि गांव निवासी निवास पाण्डेय की पुत्री अर्चना कुमारी का गांव में ही प्रसव हुआ था। प्रसव के बाद आशा कार्यकर्ता अंजना कुमारी द्वारा रात में ही टीका दिलाना जरूरी कहते हुए हलसी अस्पताल ले जाने को कही। परिजन गांव के ही चालक
विपुल कुमार को चलने के लिए कहा गया। विपुल पिछले दो दिनों से लगातार वाहन चला रहा था जिस वजह से वो सुबह जाने की बात कर जाने से इंकार करदिया। लेकिन परिजन और आशा कार्यकर्ता के द्वारा लगातार जिद पर अड़े रहने की वजह से विपुल जाने को मजबूर हो गया।

इधर रस्ते में लहिला गांव के पास चालक को अचानक नींद आ गई और पिकअप सामने जा रही एक ट्रक को जोरदार टक्कर मार दी। इस टक्कर में पिकअप पर सवार नवजात को छोड़ चालक, प्रसूता, प्रसूता के माता पिता, आशा कार्यकर्ता, पडोसी महिला की मौके पर ही मौत हो गई। सभी मृतक को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल जमुई भेजा गया, जबकि नवजात को सिकन्दरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में रखा गया है।

 

अंजुम आलम की रिपोर्ट ,जमुई (बिहार)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: