Lucknow News : वर्तमान सरकार में सभी संस्थाओं द्वारा आयोजित की जा रही हैं वार्षिक सामान्य निकाय की बैठकें- मुकुट बिहारी वर्मा
कृषि देश-प्रदेश की अर्थव्यवस्था की रीढ़ है
ब्यूरो चीफ राघवेंद्र सिंह लखनऊः 14 फरवरी, 2020
प्रदेश के सहकारिता मंत्री मुकुट बिहारी वर्मा ने कहा कि कृषि देश- प्रदेश की अर्थव्यवस्था की रीढ़ है। ग्रामीण अर्थव्यवस्था में सहकारिता की भूमिका महत्वपूर्ण है। सहकारिता के माध्यम से किसानों को कृषि से सम्बंधित सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं।
यह बातें वर्मा ने आज यहां इन्दिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित यूपी को-आॅपरेटिव यूनियन लि0 की वार्षिक सामान्य निकाय की बैठक में दीप प्रज्ज्वलित करने के उपरान्त कहीं। उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार में वार्षिक सामान्य निकाय की बैठकें सभी संस्थाओं द्वारा आयोजित की जा रही हैं। उन्होंने कहा कि सहकारिता आन्दोलन आर्थिक दृष्टि से कमजोर, निर्बल व्यक्तियों का आन्दोलन है, जो स्वेच्छा से आर्थिक हितों की पूर्ति हेतु बनाया जाता है।
वर्मा ने कहा कि उत्तर प्रदेश में सहकारी आन्दोलन को और सशक्त एवं समृद्धशाली बनाने के उद्देश्य से सरकार द्वारा कई कदम उठाये गये हैं। वर्तमान सरकार द्वारा किसानों के हित के लिए विभिन्न योजनाएं संचालित कर किसानों को लाभान्वित करने का काम किया जा रहा है।
इस अवसर पर यूपी काॅपरेटिव यूनियन लि0 के चेयरमैन उमा शंकर कुशवाहा एवं यूपी काॅपरेटिव यूनियन लि0 के प्रबंध निदेशक मनोज कुमार द्विवेदी, इफ्को के प्रबंध निदेशक उदय शंकर अवस्थी, समस्त संचालक मण्डल सहित अन्य सम्बंधित अधिकारी आदि उपस्थित थे।