महिला क्रिकेटर हरमनप्रीत को हरमनप्रीत हरमनप्रीतमें कौन सी नई जिम्मेदारी मिली
पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरेंद्र सिंह ने महिला क्रिकेट वर्ल्ड कप 2017 में शानदार प्रदर्शन करने वाली टीम इंटिया की स्टार बल्लेबाज हरमनप्रीत कौर को DSP बनाने की पिछले साल जुलाई में की गई घोषणा को अमली जामा पहनातेे हुए, पंजाब पुलिस में DSP के पद पर नियुक्त किया है। पंजाब के सीएम ने हरमनप्रीत की वर्दी पर सितारे लगाकर उन्हें इस पद के लिए आमंत्रित किया।
इससे पहले वह भारतीय रेलवे में नियुक्त थीं, लेकिन अब उन्हें बर्खास्त कर दिया गया है, क्योंकि हरमनप्रीत पंजाब पुलिस से जुड़ना चाहती थीं। खुद सीएम अमरेंद्र सिंह ने रेलवे के समक्ष यह मुद्दा रखा था और हरमनप्रीत को पदमुक्त करने के लिए उनकी बॉन्ड शर्तों में ढील की बात कही थी।
आपको बता दें कि हरमनप्रीत पश्चिम रेलवे में ऑफिस सुपरिटेंडेट के तौर पर तीन साल पूरे कर चुकी थीं। उन्होंने पिछले साल रेलवे से इस्तीफा दे दिया था। पंजाब पुलिस के साथ DSP पद के लिए उनका मेडिकल परीक्षण पहले ही पूरा हो गया था, लेकिन भारतीय रेलवे ने उन्हें पदमुक्त नहीं किया था, जिससे वह पंजाब पुलिस से नहीं जुड़ सकीं।
यह तभी संभव हो सका जब भारतीय रेलवे ने हरमनप्रीत को उनके पद से मुक्त कर दिया ।गौरतलब है कि कभी पंजाब पुलिस ने हरमनप्रीत को नौकरी देने से इनकार कर दिया था।