उत्तर प्रदेश में योगी सरकार पर नौकरशाह भारी
मुख्यमंत्री के निर्देशों की अवहेलना कर 4 साल से अटका रखी है वरिष्ठ नागरिक पत्रकारों की पेंशन
— प्रेस काउंसिल ऑफ इण्डिया के निर्देशों को भी किया दरकिनार
बरेली। वरिष्ठ नागरिक पत्रकारों को मासिक सम्मान राशि (पेंशन) दिए जाने के सम्बन्ध में अधिकारियों द्वारा मुख्यमन्त्री के 4 साल पहले दिए आदेशों एवं प्रेस कॉउंसिल ऑफ इंडिया के निर्देशों की अवहेलना किये जाने तथा तुरन्त पत्रकार पेंशन लागू कराने की उपजा ने प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी को मेल भेजकर मांग की है।
यू पी जर्नलिस्ट एसोसिएशन उपजा के प्रदेश अध्यक्ष हेमन्त कृष्ण, महामन्त्री रमेश चन्द जैन, कोषाध्यक्ष अरुण जायसवाल ने प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भेजे मेल में कहा है कि विषयगत प्रकरण के सम्बंध में ‘उपजा’ का एक प्रतिवेदन मई 2017 में उपजा प्रदेश सचिव जयन्त मिश्रा द्वारा मुख्यमन्त्री जी के हाथों में भी सौंपा गया था।
मुख्यमन्त्री जी के कार्यालय से अपर मुख्य सचिव सूचना को अग्रेतर कार्यवाही हेतु तभी भेज दिया गया और उपजा को मुख्यमंत्री सन्दर्भ संख्या – 12000170060731 / 2017 भेजी भी गयी थी। यू पी जर्नलिस्ट एसोसिएशन उपजा के प्रदेश अध्यक्ष हेमन्त कृष्ण, महामन्त्री रमेश चन्द जैन, कोषाध्यक्ष अरुण जायसवाल ने प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी को स्मरण कराया है कि मुख्यमंत्री जी की तो मंशा है कि त्वरित निर्णय लेकर कार्यो का निस्तारण किया जाए लेकिन प्रदेश के कुछ अधिकारीगण मुख्यमन्त्री कार्यालय के निर्देशों की भी चार साल से निरंतर अवहेलना ही कर रहे हैं।
उपजा के उपाध्यक्ष निर्भय सक्सेना महामंत्री रमेश जैन ने कहा कि प्रेस काउंसिल ऑफ इंडिया ने मिसिल संख्या- 17 अक्टूबर 2020, दिनांक 15 नवम्बर 2020 द्वारा उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव को इसी सम्बन्ध में पत्र भी भेजा गया था पर वह भी ठंडे बस्ते में पड़ा है।
मुख्यमन्त्री महोदय जी को भेजे मेल में यह भी कहा है कि हरियाणा, मध्यप्रदेश, पंजाब, राजस्थान, केरल, चेन्नई, असम, त्रिपुरा, ओडिशा, महाराष्ट्र, आंध्रप्रदेश आदि एक दर्जन से अधिक राज्यों में वरिष्ठ नागरिक पत्रकारों को 15 हजार रुपये तक मासिक सम्मान राशि (पेंशन) दी भी जा रही है परन्तु उत्तर प्रदेश के अधिकारियों ने ऐसे महत्वपूर्ण विषय पर भी उत्तर प्रदेश को पिछड़वा दिया है। मुख्यमंत्री महोदय से इस दिशा में ठोस कार्रवाई करने वालो में उपजा के प्रदेश उपाध्यक्ष निर्भय सक्सेना, द्विजेन्द्र मोहन शर्मा, पवन कुमार नवरतन, मंत्रीगण जयन्त मिश्रा, नृपेन्द्र सिंह श्रीवास्तव, सुनील वशिष्ठ, विशन पाल सिंह चौहान, संगठन मंत्री नीरज चक्रपाणि एवं समस्त कार्यकारिणी सदस्य हैं जिन्होंने मुख्यमंत्री जी से
मांग की है कि वरिष्ठ नागरिक पत्रकारों को मासिक सम्मान राशि (पेंशन) जल्द उपलब्ध कराने हेतु अधीनस्थों को निर्देश देने की कृपा करें।
बरेली से निर्भय सक्सेना की रिपोर्ट !