Bareilly-UP : गर्लफ्रेंड के शौक पूरे करने के लिए कारोबारी से लाखों की ठगी, दो गिरफ्तार
बरेली। व्हाट्सएप पर फर्जी दस्तावेज भेजकर लोगों को ठगने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। एसपी सिटी ने सोमवार को इस मामले का खुलासा किया।
पुलिस ने उनके पास से कई फर्जी दस्तावेज, नकदी और अन्य आपत्तिजनक सामग्री बरामद की है। इसके अलावा, उनके बैंक खातों में जमा 10 लाख रुपये फ्रीज कर दिए।
कोतवाली थाना क्षेत्र के राधेश्याम एनक्लेव निवासी व्यापारी राघव अग्रवाल के साथ लाखों की ठगी हुई थी। उन्होंने 11 जनवरी को थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। मामले की जांच के बाद पुलिस ने मेरठ के कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र की सैनिक बिहार कॉलोनी निवासी प्रशांत गुप्ता और मेरठ कोतवाली देहात थाना क्षेत्र के कमालपुर निवासी रघुवीर सिंह को गिरफ्तार किया।
आरोपियों के पास से आर.के. इंडस्ट्रीज (राघव अग्रवाल की फर्म) का लेटरहेड, 12 आधार कार्ड, 8 वोटर आईडी कार्ड, 10 लाख रुपये नगद, एक एटीएम कार्ड बरामद हुआ है।
पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि आरोपी प्रशांत गुप्ता के कई प्रेम संबंध थे। अपने शौक और गर्लफ्रेंड्स पर खर्च करने के लिए वह व्हाट्सएप पर फर्जी दस्तावेज भेजकर ठगी करता था। इस तरीके से उसने राघव अग्रवाल से भी 11.30 लाख रुपये ठग लिए।
एसपी सिटी ने खुलासा करते हुए बताया कि दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। बैंक खातों में जमा 10 लाख रुपये फ्रीज कर दिए गए हैं। गिरफ्तार आरोपियों को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया है। इस मामले ने साइबर ठगी के नए तरीके उजागर किए हैं, जिससे बचने के लिए नागरिकों को सतर्क रहने की आवश्यकता है।
गोपाल चंद्र अग्रवाल संपादक आल राइट्स न्यूज़