बिहार : कोलकाता मुजफ्फरपुर एक्सप्रेस ट्रेन से गिरकर एक युवक घायल
बिहार के जमुई स्टेशन के कटौना पुल के पास कोलकाता मुजफ्फरपुर एक्सप्रेस ट्रेन से एक युवक गिर गया । जिस दौरान युवक बुरी तरह घायल हो गया।हालांकि युवक के गिरने की सूचना किसी रेलवे कर्मी को नहीं मिल पाई थी।युवक जमुई से 2 किलोमीटर पहले झाझा की ओर सुनसान जगह में गिरा था और बेहोश हो गया था,लगभग 1 घंटे के बाद होश में आया युवक किसी तरह रेलवे लाईन के सहारे जमुई स्टेशन पहुंचा।खून से लहू लोहान युवक को जब जमुई जीआरपी ने देखा तो युवक से घटना की जानकारी लेने के बाद एक रेलवे सिपाही के साथ इलाज के लिए सदर अस्पताल जमुई भेज दिया।युवक की पहचान जमुई जिले के चंद्रदीप थाना अंतर्गत धानामा गाँव निवासी भुवनेश्वर प्रसाद के 17 वर्षीय पुत्र सोनू कुमार के रूप में हुई है।
मालूम हो कि घटना रविवार की रात्रि लगभग 8 बजे की है।घायल युवक ने बताया कि वह अपने नानी घर आसनसोल से कोलकाता एक्स,ट्रेन से अपने घर जिले के धानामा गाँव आ रहा था।जिस दौरान जमुई से लगभग दो किलोमीटर पहले कटौना पुल के समीप ट्रेन की गेट के पास खड़ा होकर देखने लगा ताभि अचानक युवक को चक्कर आ जाने से चलती ट्रेन के नीचे गिर गया।जिससे युवक के सर में गंभीर चोटें आने की वजह से बेहोश हो गया।लगभग आधे घंटे के बाद होश में आया युवक किसी तरह चल कर जमुई स्टेशन पहुंचा।वहीं युवक ने बताया कि जिस वक्त ट्रेन से गिरा था उस वक़्त कुछ लड़के वहाँ आया और उसके पास से एक मोबाईल सहित 2000 रुपए ले लिया।बताते चलें कि उक्त ट्रेन जमुई स्टेशन पर नहीं रुकती थी।
सूचना के बाद सदर अस्पताल पहुँचे परिजनों ने बताया कि युवक तीन दिन पहले घर से निकला था और अपने रिश्तेदार के यहाँ टाऊन थाने के अमरथ गाँव मे था।लेकिन घटना से कुछ घंटे पहले युवक लखीसराय स्टेशन पर अपने चचेरे भाई से मिला भी था।अब इस दरमियान युवक कैसे वहाँ पहुँचा ये बात परिजन भी सोंचने पर मजबूर हो रहे हैं।हालांकि जो भी हो युवक सुरक्षित बच गया।